Ольга Сенниковская

Добрый день! про анализы крови у кошки

котик подобран на улице
смущает следующее:
1.Палочкоядерные нейтрофилы 4 при норме 0-3
2.Лимфоциты 15 при норме 25-55
3.Среднее содержание Hb в эритроците
(MCH) 13,9 при норме 14,0 - 19,0

нет лишних денег чтобы досконально все проверять. подскажите, с чего начать
а то в клинике начнут разводить на деньги

котик выглядит с самого начача не совсем здоровым. т. е. то что есть какое-то воспаление-почти уверена

Ал
Альбина

Если кот подобран на улице, ясно что у него может что-то быть не так или болеть даже не от болезни, а может была травма, его могли пнуть, покусать, ударить машиной. Он может быть просто в состоянии стресса. Лично я первым делом проверила бы кота на наличие лишая (это надо лечить сразу и настойчиво, изолировав его от других питомцев и ограничив территорию в квартире) , на наличие блох, их тоже сразу выселять. Если состояние кота не тяжелое, то прогнать глистов, пусть даже и профилактически. Понаблюдать за тем, как котик питается, как ходит в туалет, как себя ведет, нет ли проблем с носиком и глазами, если есть что-то (сопение, выделения из глаз, чешется, чихает или понос ), тогда уже к врачу, выяснять что за инфекция, начинать лечить. Если вы начали с анализа крови, видимо вас что-то насторожило? И правда, тогда надо делать биохимию крови. Хотя я бы не ждала нормы у кота с улицы. Может быть он сильно простужен, такое тоже может быть. То что вы указали - ни о чем не говорит, если только недокорм. Повторюсь, если состояние кота не тяжелое, надо дать ему время, он оживет на домашней кормежке и в ласковых руках.

Алексей Спинка

В клинике вас не начнут разводить на деньги, Вам просто жалко продолжать лечение. Сдайте мочу тоже на анализ и биохимию.

Владимир Шабаров

зачем идти в ту клинику где вы не доверяете врачам? странно. штудируйте интернет раз врачам страшно довериться.