Наталья Соколова

я могу подать в суд за унижение моего достоинства? В ближайшем маркете у меня проверяли содержимое рюкзачка

и сумки на колесиках.. после извинились. . а меня это унизило.. и так два раза.. ходила жаловаться к директору.. он тоже извиняется за действия охраны. а мне все равно погано. . что делать?

Юлия Гелева

Это не унижение, вы должны оставить рюкзачок в камере хранения или вам его обмотают скотчем и вручат вам.
Таков порядок у нас...

Светлана

Да, можете. Проверять содержимое ваших сумок может только полиция. Вас имели право только задержать и вызвать полицию.

Ольга Кулаева

Закон читай! Вас никто не имеет права обыскивать - кроме сотрудник полиции и спец служб ))
Охрана имеет права вас только задержать !

Любовь Сироткина

Если считаете, что вы претерпели моральные страдания, то да, конечно! Но, боюсь вы не сможете доказать подобное! Они от всего откажутся!!!

Стас Востриков

Да. Вы могли отказаться и не давать свой рюкзачок. Пусть вызывают полицию, а потом уж и оформить заявление в суд.
(извинения директора должны быть не только словесными, но и компенсацию магазин должен был предложить за моральный ущерб из-за унижения достоинства Личности)

Алексей Нелипа

Да, можете. Напишите заявление участковому, обязательно получите уведомление, что заявление приняли. Участковый в течение, по-моему, двух недель проведёт проверку и даст Вам ответ. Потом, если факты подтвердятся, с ответом из милиции идите в суд. Но помните, что для установления факта участковому нужны будут свидетели.

Наталья Васильева

ну конешно.. . суд ждет и безусловно иск рассмотрит в кратчайшие сроки и вынесет решение в пользу истца, вы, простите две недели назад родились?

Сергей Данченко

Сразу надо было! Теперь поздновато....

Николай Каряев

конечно, только нужна съемка или свидетели, акт

Николай Ратушняк

ходите и дразните их постоянно пока не удовлетворите свою обиду )
Если конечно вы на это уже не "подсели" )

Юлия Лаврентьева

Знаете я всех и вся боюсь . Поэтому не таскаю с собою сумочек и рюкзаков. А перед выходом из супермаркета выворачиваю перед охраной карманы . Как в тюрьме. И все довольны .)))

Казимир Кристовский

конешно можете! досмотр может произвдить только сотрудник полиции и в присуствии сведетелей!
надо было в книгу жалоб об этом написать, час сходите в бщество зачиты прав потребителей!

ОК
Олег Кирьянов

Если денег не жалко тратить на пошлину и тд. то вперёд.

Aziz !!!!

Вам надо было потребовать вызвать наряд милиции, т. к. у сотрудников магазина нет такого права . Теперь пишите жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав, потому что суд и прокуратура потребует доказательств .Это сложнее . В жалобе укажите не только этот факт, а и то, что на прилавках имеются продукты с просроченными сроками хранения .Уж их и попроверяют, даже если факты на подтвердятся, попутно найдут массу нарушений, начиная от личных медицинских книжек, кончая отсутствием контрольных весов для покупателей . Вобщем нервы попортят и штрафы выпишут .

Станислав

Знаете, что сделайте.
Положите в рюкзачок что-нибудь колючее, как кактус, пусть проверяют.
А потом-жалобу, если по другому у вас там не понимают.

Андрей Литвинов

Если уже извинились, то можно на первй раз извинить. Повторится - подайте в суд, хоть и с первого раза имеете право. Просто после извинений с условием, что это не повторится, почему бы и не простить?