Рустам Багаев

беззубки имеют более тонкую и ломкую, чем перловицы . почему у пресноводных жемчужниц, встречающихся впорожистых север

беззубки имеют более тонкую и ломкую, чем перловицы . почему у пресноводных жемчужниц, встречающихся впорожистых северных реках, раковины ещё толще чем у перловиц

Виктория Подолич

Чтобы не разбило течением и влекомыми камушками. У бедных жемчужниц проблемы колоссальные: вода мягкая, раковину всё время разъедает.