Г.
Гузель .......

мы не состоим в браке, отцовствопризнано, могут ли требовать справку с места жит-тва отца для прописки ребенка к матери

Светлана Байкова

Ребёнок к матери автоматом прописывается.

Сергей Бабыкин

нет просто вас несуществует вы в канаде живёте )))

Ирина Михальчук

Обязаны потребовать.
При наличии паспорта отметка о прописке ставится туда. Но у ребенка нет паспорта. И что бы исключить его регистрацию сразу в двух местах и у мамы и у папы - при прописке у одного из родителей требуют справку. что ребенок не прописан уже у другого родителя.
Если папа по какой то причине не желает дать такую справку, можно обратится в опеку или к начальнику паспортного стола, пояснить им проблему и они запросят такую справку