Rasul Abdullayevich Bekeshov

КосаченчиХаХа "за рента-драйвера Мальдонадо платят", а за Петрова не хотят. Сравнимы они?

КосаченчиХаХа: К нам приходят люди и предлагают контракт на миллион. Рублей. Когда понимают, что речь идёт о миллионах долларов, исчезают. А PDVSA (венесуэльские нефтевики) платят за то, чтобы Мальдонадо выступал за «Уильямс» , $ 49 млн. Я вот часто слышу, что Петров, дескать, рента-драйвер. Почему, например, Райкконен, будучи чемпионом мира, взял и ушёл из «Феррари» в никуда? Не в последнюю очередь потому, что банк Santander только ради того, чтобы Фернандо Алонсо был номером один в «Феррари» , заплатил финну....

ОК
Оксана Коскова

Да уж, из этого интервью видно, насколько в России нужна трасса и свой гонщик. То есть нужна, но не всем и не настолько богатым. А богатым как и не нужны они.
Плохо конечно, но насильно платить не заставишь. Ругать при этом Мальдонадо или Алонсо с его банком смысла никакого. Банк захотел, банк заплатил.
Чтобы сравнить Мальдонадо и Петрова в денежном отношении, надо их поместить в одну страну и посмотреть, за кого заплатят, а за кого нет))