Рамазан Садыков

почему лишайники способны поселяться в самых бесплодных местах

Андрей Горбачёв

Лишайники нельзя отнести ни к одному царству живой природы, т. к. это симбиотические организмы, состоящие из нитей грибницы и клеток водорослей. Имея такое строение, лишайники могут выжить везде, где есть свет, даже на голых скалах, ведь вода для их жизни может находиться не в почве, а в росе, тумане, дожде.

Наталия Шилкина

жить захочешь. не так раскорячешься

Екатерина Николаева

идеально сказал !