Джамиля Сотавова

Меня жестко подставил младший брат.... что делать?

Мне 16, я в мае начал работать в свободное время и вот закончил в октябре, заработал около 48 тысяч, практически ничего не тратил, держал все на сбер карте, а вот недавно случилась такая история, родители были на работе, дома после школы были только я и мой 11 летний брат, ну вот мы были после школы дома, я быстро сделал уроки и пошел гулять, а малой привел друга, я Хз что эти два дебила дома делали когда я ушел, но они уронили плазменный телевизор и разбили его в хлам. Малой заочковал, и свалил из дома, когда пришли родители они мягко говоря охренели а малой пришел раньше меня и подставил меня так, что мол что это не он, что его весь день дома не было а я дома был почти весь день, что это скорее всего я это сделал. Когда я пришел мне батя вломил люлей, я убеждал что это не я а брат безбашенный мудак, малой переводил стрелки на меня. В итоге родители сказали что им пофиг кто это сделал, но плазму мы должны вернуть, так как у малого и копейки нету а у меня целое состояние сколоченное почти за полгода родители забрали мою сберкарту, узнали пин код из бумажки от карты которую в банке выдали вместе с картой, я его не менял, и купили на него новый телек, в итоге у меня на карте осталось 3 с небольшим тысячи. Я переехал жить к бабушке, потому что я не могу видеть родителей после этого, а брату хочу вломить так сильно, как никогда не хотел, потому что этот мудень так и не признался. Я в отчаянии, что мне делать?

Просто Жанезия

а что уже можна что то сделать?
продолжал в том же духе зарабатывать и все будет гуд!

Кс
Ксюха

Даааа, а я думала эт я натерпелась в детстве от младшего брата!!!! У меня слов нет!!!! Конечно, родителеи не правы. А ты собери совет семейный, спроси у родителей, почему они верят младшему и не верят тебе?? ? И устрой младшему проверку прям при родителях, если уоверждает, что целый день был где-то пусть докажет. Ты спрашивай уверенно его где был, с кем, во сколько. что делал, потом?? ? Если вопросы задавать быстро и уверенно - он запутается, начнет врать. Удачи тебе!!!!

Екатерина Агапонова

Напиши родителям письмо, и изложи правду и напиши, что они не правы и им следует получше расспросить младшего.

Serdar Ozturk

Держи деньги на сберкнижке - без тебя уже никто не снимет!

Татьяна Нефедова

попроси родаков поговорить с ними. Обьясни и изложи всю ситуашку. А брату врежь и скажи что обман преследуется по закону (шутка). Родакаам скажи что ты прав и у тебя есть доказательства. и скажи брату и посмотри в глаза ему и скажи что только дураки врут. Скажи что выкинешь его комп или еще чо. И он сознается. А когда он будет один дома оставляй видео камеру и пускай в дальнейшем у тя будут доказательства!!!!

Виктория Бирюкова

выпотроши правду из его друзей и запиши на диктофон.. . а вобще он не скоро поймет что натворил.. . или вобще не поймет! это трусость и серьезное предательство, я бы не простила такое пока сам не признается.

Анет А

Ну, и семейка.. . Вламливать не надо никому . Руки противно марать. Родителям и брату бойкот пока не поймут кто телек уронил. И друга младшего брата привлечь. Начнут люлей катать - заявление в полицию и в инспекцию по делам несовешеннолетних. Наивный, пин- код надо знать наизусть, а не хранить вместе с картой. И, правильно, живи с бабушкой. Хоть не 3 мудака...

Дмитрий Губанов

Чем дело кончилось?
Мне почему-то кажется, что твоим родокам было просто удобнее во всем обвинить именно тебя, чтобы новую плазму купить за твои деньги, а не за свою зарплату.

Ольга Трущенко

Не чего не делай, время накажет. Мой совет, не общайся с ними, с братом никаких дел не имей если даже он у тебя попросит прощение, это будет поводом тебя подставить, да, так что сядешь. Если первое наказание он сумел на тебя свалить. Теперь он почувствовал себя без наказанным и может совершить еще подлее. НЕ ТРОГАЙ Г... НО ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ. Родители потом осознают свою ошибку, но это будет поздно когда младший поселится на нарах. По таким как он прогулы ставят в тюрьмах.