Александр Алексенко

мои родители опекают меня в 20 лет. считают что пока они жиы так и должно быть, а потом жизнь сама научит действовать

как вы считаете?

считают что если бы не опекали, не встречали со школы до 9 класса, то давно бы спился или скурился уже

опекают в плане бытовом

сижу пока на шее ихней

Ев
Евгений

Значит ты еще не доказал родителям, что способен сам о себе позаботиться Заработай на квартиру и живи самостоятельно

Anna Emelianova

Так и есть, цените родителей.

Латифов Исмоил

так радуйся
вот потом лиха хлебнешь по полной

Мария Милакова

Правильно делают, в этом возрасте тоже много ошибок и мудрые советы могут помочь, однако свой путь нужно выбирать самому

Айсулу

порядочные родители. Повезло тебе.

Melis Kimsanov

Постепенно начинай отвоевывать свое пространство - не злись, но спокойно и твердо объясняй, что вполне можешь справиться сам. Если лезут с советами - опять таки спокойно выслушай, поблагодари от всего сердца, что думают о твоем благе и скажи, что обязательно, обдумывая проблему, будешь иметь в виду их мнение.
С предками требуется куча вежливого дзеновского терпения. Они уже закостенели, поэтому медленно поддаются обучению и дрессуре :)) Настойчиво и постепенно! :))

Вадим Шабанов

Радуйся, что и в 20 лет у тебя есть кому о тебе позаботиться, а жизнь и вправду хороший учитель. Учит жестоко и верно. Береги папу и маму. И сейчас, и потом когда тебе их опекать придется.

Елена Завьялова

Всё правильно---ещё успеете быть взрослым---моим уже на четвёртый десяток перевалило, а я всё равно и переживаю и подсказываю, хотя все женаты...

Андрей Николаевич

цени таких родитлей

Илона G

они не вечные. как все люди.

Дмитрий Клюшников

а ты не противопоставляй себя родителям.... пойми что вы единое целое.... семья.... учись взаимопониманию

Ел
Елена

а ты им хоть помогаешь жить?
Или на их шеи сидишь?

Мээрим Сегизекова

Слышал прикол.... Скорость звука удивительная вещь... сказанное родителями в 20 лет до тебя доходит только в 40...Цени таких родителей.... для них в любом возрасте ты всегда ребёнок.

Анжелика Карягина

Ну парнишки получают специальность, хотя бы в пту, если уж такие невыносимые проблемы, потом находят себе тяжелую работу и снимают комнатку. Само собой никакой личной жизни с навязчивыми родителями. Пока другие ходят гулять- вы одни. Родители часто бывают кошмарными, или просто давят на мозг. Гораздо лучше вариант, когда они сами выгоняют из дому и недокармливают. У таких получаются самые клевые дети. Не случайно в Америке приучают мыть машины с 14 лет. Чтобы ребенок вовремя стал взрослым.
Я просто девочка, мне все таки не на все наплевать (фигура там, возможность залететь) , а на месте бы парня я пустилась бы в приключения.. . И уехала бы жить где потеплее.

Ма
Мария

Считаю, что родители шутят, так как понимают, что в шестьдесят лет учиться действовать поздно. )