Smokli Roland

Почему сейчас многие считают, что ИХ детей и ИХ старых родителей должно содержать государство ?

Вот на полном серьезе здесь мне в комменте "мужчина" написал, что государство ОБЯЗАНО выплачивать ЕМУ деньги на содержание ЕГО ребенка.

Сейчас некоторые не хотят ухаживать за старыми больными родителями, считая что государство ОБЯЗАНО выносить г-но из под их мамы и папы. И таких все больше ((

А сами желают только потреБлять,... ничего не давая взамен.... этому самому - государству.

Roman Burmak

это остатки советской иждивенческой психологии

Максим Берёзкин

Потому что то самое государство содержу я, своими налогами и остальные такие же, как я. Государство существует за счёт поступления налогов. Отмените все налоги и мне от государства тогда вообще ничего не нужно. Не знаю как у вас, а у нас около 80% от заработанного налогами отнимают. Хотя и при этом раскладе своих детей я полностью содержу сам. Вот со стариками бывают проблемы - уж очень дороги бывают медикаменты.

Татьяна Глазкова

а ты, резинка использованная, много ли даешь своему государству?

Сергей Козак

Да хер с ним с государством в повседневности, вот я не понимаю: КАК МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА ОТ НАЛИЧИЯ БАБЛА У РОДИТЕЛЕЙ? Почему родители вынуждены продавать квартиры чтобы оплатить операцию сыну, а вот когда он достигнет призывного возраста, так государство: ТУТ КАК ЗДЕСЬ: ОБЯЗАН ДОЛГ ВЕРНУТЬ! КАКОЙ НА ...ДОЛГ?? ?
У знакомых такая ситуация была, продали всё что имели, потом по углам скитались, и всё опасались что детей отнимут, так как жил площадь отсутствовала.