Юл
Юлия

Что такое Баргуз? Что то связное с байкалом

Ольга Манахова

Может быть, БАРГУЗИН?
Баргузин - забайкальский ветер.
Баргузин - поселок, районный центр в Бурятии.
Баргузин - фирменный поезд ВСЖД, курсирующий по маршруту Иркутск-Забайкальск.

Юля Пискарева

Долина реки Баргузин, выходящая в Баргузинский залив, по ней дует и так ветер северо-восточный называется, ну и всё остальное - посёлок, поезда и слова в песне. Названо всё, как считается, по названию племён баргутов, обитавших в этой долине до бурят.