Ольга Аймадинова

как ты думаешь почему современные люди нуждаются в музыке прежних эпох?

Андрей Виноградов

Потому что современная музыка не несёт в себе не только смысловой, но и духовной нагрузки. А человек исподволь ожидает от музыки чего-то духовного и возвышенного, а взять это можно только из произведений прошлого.
Современная музыка - набор простейших музыкальных квадратов. Но даже не в этом самое главный минус современной музыкальной культуры. В ней нет музыкальной завязки, развитие сюжета, а главное, в эту музыку не вложена ДУША автора. В настоящий момент большинство песен не имеют смысла, музыка безобразная, появились какие-то новые направления. Возьмём к примеру музыку 80 -х. Хорошая музыка, хорошие песни. Но, если брать музыку 17 - 18-хх веков, то это были поистине шедевры, бессмертные шедевры музыки. Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Шуберт, Эннио Морриконе и многие другие, через музыку смогли передать свои чувства и свои желания. Классические произведения, поистине, являются бессмертной частью жизни человечества.
.

Ко
Константин

Ностальгия, что же ещё?!