Максим Борисов

Есть ли необходимость в том, чтобы религии и верующие, их интересы, были защищены законом, дополнительно?

Витал

тогда необходимо учесть интересы атеистов.... например запретить колокольный звон у меня под окнами... мне ни к чему знать когда началась или закончилась служба-я спать хочу

Алла Туганова

Если религию надо ещё и законом защищать,))) то это не религия а барахло, средство для управления стадом тупоголовых и направлению его в "нужное русло".

Иван Марков

А государство разве не светское?.. типо?

Сергей Александрович

А в юриспруденции существует понятие "верующий"? И как, по-вашему, оно трактуется?

Радик Хусаинов

Когда религия и политика смешивается, рождается инквизиция.

Маша Бондарь

Есть статьи о хулиганстве, вандализме, о разжигании религиозной ненависти.
Какие еще чувства нужно защищать? Справедливости ради давайте будем защищать к примеру :
чувства людей, стоящих в очередях;
чувства тех, кому не достались билеты на премьеру в кино;
чувсва тех, от кого "сбежала последняя электричка"
Да мало ли еще чувств можно придумать, требующих защиты с помощью уголовного кодекса?

Алексей Пискунов

Неприкасаемыми не только депутаты хотят стать...