Марина Потапова

если Бог предвидет будущее каждого человека, то почему он дает жизнь и тому который обречен на адские муки?

Максим Новицкий

Человек рождается снова, снова и снова, а параметры очередного воплощения обусловлены кармой...

Ульяна Казакова

не кто не обречен изночально на адские муки, хоть Бог и видит от начала конец Он всеравно предоставляет человеку возможность прожить жизнь так как тот считает нужным, чтоб обвинитель Бога сатана не смог сказать, что Бог теран и не дает человеку права самому выбирать то как ему прожить жизнь. Жить или умереть выбираем мы сами!

Натали

ВОТ ЧТО БОГ ГОВОРИТ:
Второзаконие 30:19, 20: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.. .

Какой смысл в этих словах если все предопределено? Есть возможность выбора! А адских мук нет! Это выдумки церковников!
Бытие 2:17: 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . Просто умрешь! Почему здесь Бог не предупредил что за грех его постигнут адские вечные мучения?

«Возмездие за грех — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Нет здесь никаких адских мук!

Дмитрий Хаимов

Бог чувствует посредством нас. Ведь в каждом из нас есть частица его - Душа. Энергия которая никуда не исчезает, и ни откуда не берётся. Она была, есть и всегда будет. //Если в нашей стране количество уменьшается, то в Китае увеличается. Ему нужны люди.

Валентин

Интересно, если бы вы заранее знали, что ваш ребенок станет наркоманом, то и умрет в 28 лет от передозировки, то неужели бы вы сделали всё чтобы он не родился? Скорее всего вы бы сделали именно так, но Бог не поступает как человек. Он дает жизнь всем, давая шанс на прощение и жизнь вечную. Бог не ограничивает волю человека, Он не тиран. Даже тем, кто никогда не придет к Нему в покаянии, он дает жизнь, потому что даже от этих людей, могут быть потомки, которые примут Благую Весть, и будут верными детьми Божьими. Мои предки были атеистами, а я уверовал по милости Божьей. Если бы Господь не сохранил их в своё время, то и не было бы меня. Мудрость в всеведение Бога не постижимы нашим плотским, ограниченным умом.

Сергей Устинов

Кто-то должен отрабатывать грехи близкких, свои. Луче по возможности их отработать здесь.

Роман Строгонов

Бог не предопределяет жизнь человека. Он дал ему свободу выбора ---и отсюда последствия все.