Степан Жидик

Ежемесячное пособие на ребенка выплачиваеться всем или только малообеспеченным семьям?

Ксения

всем, до полутора лет.

Тарас Никандров

если не ошибаюсь, то, конкретно, по Московской области, от государства - малообеспеченным, для этого собираются справки о доходах и каждые полгода нужно заявлять в соцзащиту о праве на это пособие (а для вашего региона могут быть другие условия выплат, узнавайте в соцзащите)
от работодателя - всем до 1,5 лет, потом до 3-х лет - пособие очень незначительное, большинство мам его даже и не оформляют

Станислав Барбашов

Всем! До полутора лет выплачивают пособие и сохраняют рабочее место и должность, далее, или надо выходить на работу или писать заявление на предоставление декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, в этом случае опять таки рабочее место сохраняется, а платить будут 50руб. в месяц.

Александр Александров

Моей дочери 15. В этом году выплачивали по 800 р. Но в октябре потребовали справки о доходах, т. к. , если у меня доход больше 9200 на человека, то на пособие я не имею право.

Сергей

Пособия при рождении ребенка:
1) 15000 рублей -губернаторское единовременное пособие. Выплачивается на работе одного из родителей
2) 6000 рублей - единовременное пособие выплачивается семьям где обоим супругам нет 30 лет
3) 2800 - ежемесячное пособие одному из родителей для ребенка до 1,5 лет
4) 300 рублей -ежемесячное пособие одному из родителей для ребенка до 16 лет

Юлия

всем до 1,5 лет. при непредоставлении места в садике ребенку, по достижении им 1,5 лет, соц. защита выплачивает пособие до 3 лет