Екатерина Старикова

При нагрузке температура i5 3470 доходит до 68 градусов. Кулер Arctic Cooling Freezer 11LP. Темп комнаты 28 градусов.

В чем причина?

Жахонгир Сафаров

Если раньше такого не было, то почисти кулер от пыли, убедись что он нормально крутиться, замени термопасту.
В другом случае - ответ сверху.

Наталья

Надо еще один кулер

Рома Никитин

Может включен разгон проца?

Сергей Елисеев

на выдув второй кулер ставь, и кстати 🙂 при нагрузке! он же на холостых так работает, почитай сколько у него заявленая температура, он же не может быть 40 градусов.

Нина Котахова

кулер нормальный поставь. вот в чем причина. боксовый и то лучше

Константин Воробьёв

во-первых убедитесь что охлаждение рассчитано на такую мощность.
Во-вторых совмещайте вентиляторы меж собой чтоб все шло на выдув кроме боковой стенки и передней панели
В-третьих, самая частая ошибка, не надо мазать толстым слоем термопасту, как масло на бутерброд. Цель ее заполнить места наихудшего соприкосновения камня и радиатора. Мажьте как можно тоньше, равномерно размазывайте и очень плотно прижимайте .

Юлия

Потому что этот куллер не для такого процессора. Боксовый то был вообще, нет ?
А так вот, пожалуйста, эконом вариант Ice Hammer 4500 (не 4500+), стоит 1 т. р. + термопасту mx4 тебе в руки.