Сергей

Температура процессора (i5 3470) около 58 градусов в игре и 46 в простое. В пределах нормы?

Андрей Жмырев

для простоя как то многовато
35 ближе к норме для простоя

а в игре - зависит от того, как она проц нагружает (на сколько процентов. игра игре рознь)

Дмитртй Иванов

до 65 по Цельсию можешь не париться.

Алексей Нестеров

Почисти радиатор на проц, там много пыли забивается.

Сергей Горохов

Угу для простоя много
если бы : в игре 46 в простое ~30 тогда норм

Галина Тюрина

Я думаю да. У меня в простое от 40 - 45 по ядрам. В тесте стабильности аида64 под 60 градусов.

Маня Паршина

Подозрительно много для простоя. Должно быть до 30 градусов. Что в БИОСе про это пишут?

Алексей Симонов

В простое могло быть и по-меньше. Стоит задуматься о замене термопасты или вообще о замене кулера! у меня с кулером Zalman CNPX 10 X Optima проц охлаждается до 26 градусов. ( в простое конечно)

Юрий Дружинин

для простоя дофига а для модной игрульки панты! гонишь
ты два архива на распаковку поставь и посмотри температуру! так как хз в кие игры ты играешь))))

Андрей

а на каком видеоядре играешь-от этого зависит, да и какая окружающая температура, а то у некорорых +30 дома и ходят в одних трусах в криками холодно, но при этом мериют перегрев железа.))

Эл
Элхан

если боксовый куллер то да норма. 58 в нагрузке? это еще мало, стресс тест вруби, он и до 70 дойдет .
я тоже повелся на рекламу, мол холодные - холодные, ан нет, печки те еще, и собирал людям и у остальных так же .Так что не волнуйся)))