Наташа 1

как заставить печатать принтер.

у меня HP мфу цветной. Картриджи заполняю сама (6шт) . Как сбросить настройки чернил этих, а то он постоянно показывает что мол чернил нету, и отказывается печатать, кое как управилась с 5 картриджами для отмены этих уведомлений, понятия не имею как получилось, фотки печатает он прекрасно... но вот текст... ни в какую. Чернильницы заполнены полностью, сопла и все остальное в порядке.... я уже не знаю на какую кнопку в настройках нажать чтобы заставить его распечатать. Отправляю текст на печать, а он мне пустой лист выплевывает....

Юлия Бурмоличенко

Дрова "мать вашу".. А так угрозы и молоток..

Сергей Ершов

Сброс датчика картриджей нр путем обнуления памяти принтера

Все эти картриджи имеют серийный номер, закодированный в чипе картриджа. Принтер читает и запоминает последних 3 номера инсталлированных картриджей. Соответственно, одним из способов перезагрузки памяти принтера, является последовательная инсталляция четырех картриджей. После этого принтер "забывает" номер первого вставлявшегося в него картриджа, поскольку тот вытесняется из его памяти.

Другой способ - это заклейка скотчем определенных контактов на картридже и установка его в принтер.
Итак, включите принтер и выньте картридж. Также выньте бумагу, иначе каждый раз, когда вы будете устанавливать картридж в принтер, он будет печатать тест.
Заклейте скотчем контакт, обозначенный красным цветом. Установите картридж обратно в принтер и дождитесь окончания начальной инициализации принтера. Почистив сопла картриджа, принтер остановится и выдаст световую сигнализацию ошибки. Не обращайте на нее внимания.

Откройте крышку, выньте картридж и заклейте скотчем второй контакт, обозначенный голубым цветом.
Оба контакта - голубой и красный - должны быть заклеены. Не заклейте другие контакты! Также отметьте, что положение голубого контакта отличается для черного и цветного картриджей.
Снова установите картридж обратно в принтер и дождитесь окончания начальной инициализации принтера. Почистив сопла картриджа, принтер остановится и выдаст световую сигнализацию ошибки. Не обращайте на нее внимания.
Откройте крышку, выньте картридж и снимите скотч. Осмотрите контакты и при необходимости протрите их спиртом от остатков клея от скотча. Не протирайте спиртом сопла картриджа!
Положите в принтер бумагу. Снова установите картридж обратно в принтер и дождитесь окончания начальной инициализации принтера. Почистив сопла картриджа, принтер начнет печатать тест выравнивания сопел. Проверьте уровень чернил.

Екатерина Болотова

Паккарды тем и знамениты, что головка на картридже...