Александра Курбатова

как в домашнюю группу добавить компьютер на котором стоит линукс убунту?

Светлана Рева

sudo apt-get install system-config-samba
Потом запускаете утилиту system-config-samba и правите рабочую группу, если она у вас отлична от WORKGROUP, которая установлена по умолчанию. Ну, еще открыть доступ в какой-нить из папок на компе с линуксом, чтобы эта папка была видна и из винды.