Елена Коннова

я не живу с мужем, разведуд меня с ним если нашему ребенку 5 месяцев

Св
Светлана

Расторжение брака возможно, но в течение года после рождения ребёнка, только по вашему заявлению !

Елена Пустовалова

Если заявление будет с вашей стороны, разведут однозначно -даже хоть дитю и 1 мес. будет. Вы имеете право подать на алименты и своё содержание до исполнения дитём 3 лет. Сумма- по вашему усмотрению или 1/4 от всех выплат вашего бывшего или фиксированная, например 1 МРОТ. И на ваше содержание тоже от МРОТ пляшите.

Стас Басик

Да хоть 50 лет

Яна Колесова

Да. Если ВЫ этого хотите.

Шу
Шульц

В любом случае - если ребёнок несовершеннолетний - через суд (при это Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту СВОЕГО проживания, а не только ответчика - супруга) .