Сергей

Кто такие "агностики",во что верят?

Мария Мерс

Они пока на всякий случай ни во что не верят.. . А (отриц. частица) + гнозис (знание) . Пока не появится убедительных доказательств за или против бога, они так и будут без знаний существовать.

Наталья Литвиненко

Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик.

Примерно так.

Александра Амерьянц

Агностицизм это не философия. Это новодел 19 века.
Гносиз - Знание. Гностик - обладающий Знанием. Агностик - противник Знания.
В средние века иезуиты пытали гностиков, пытаясь раздобыть у них сакральное Знание, но те предпочли костер.
Иезуиты таким образом искали Знание, в 19 веке их назвали агностиками.

Диана Базанова

Ни во что они не верят. . кроме себя. . мне так кажется...

Жа
Жанна

Агностик это тот кто допускает существование не возможных вещей, а точнее не возможности доказательства их существования.
Ещё: допускает как наличие Бога, так и его отсутствие.

Елена Пахоменко

Агностик это последователь агностицизма. Агностицизм (от греческого ágnōstos — недоступный познанию) . Философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира, его сущности и закономерностей, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, доступных чувственному опыту, а еще отрицающее возможность познания Бога и происхождения Вселенной.

@(
@юличка@ (@@@)

Это те, кто не доверяет слепо своим органам чувств как гностики, и не делают на основании сигналов от них поспешных выводов...

Людмила Суворова

Это люди, которые считают, что Бог непознаваем.

Олеся Казарина

Они тоже не любят РПЦ)))

Вероника Лопатина

Люди которые с логикой не дружат.