Жан Любимов

в 2010 году взяли последних поступающих в российские вузы на звание специалист? Новых уже не берут на звание специалист?

Екатерина Асеева

Теперь только бакалавры и магистры

Ирина Кузелева

Обратись к психотерапевту думаю помогут. А здесь вообще-то сайт по железу.

Максим

Нет. А зачем?
Бакалавр и Магистр - это, в отличии от специалиста, учёные степени. А учёная степень даёт неплохой профит во многих отношениях, в том числе и возможность работать по профессии зарубежом.
Я ещё во время "специалистов" специально заканчивал магистратуру.

Azamjon

специалисты все в средних образовательных учреждениях, а вся шелупонь в ВУЗАХ накапливается

Маргарита Морослина

во многих вузах есть кафедры выпускающих специалистов.

Андрей Мясо

нет. берут.