ЛН
Ленара Неваленова

Быдлом называют людей дебилы?

ЖВ
Жанна Водяницкая

Скорее самодовольные снобы.

Вера Коновалова
Вера Коновалова

Мы живём среди себе подобных. А вы понимаете значение слова быдло? Согласно словаря С. И. Ожегова, быдло - о людях, бессловесно выполняющих за кого-то тяжёлую работу. А дебил - психически недоразвитый человек. А придурки и дебилы - это одно и тоже7 А психически и умственно недоразвитые люди - это одно и тоже? Это больные люди, они смотрят на мир другими глазами. А быдлом называют людей те, кто считает себя выше крыши.

ВИ
Виталий Иванушкин

Возьмите, к примеру, рабочих заводов или колхозников, или любую другую шваль. Вы что, не считаете их быдлом? Может, теперь и за руку с ними здороваться начать, что ли? Извините, но они не наш класс, они гораздо ниже и нам не ровня.

МФ
Михаил Филатов

А Вы в этом сомневаетесь?

Инна Дягилева
Инна Дягилева

Нет! Быдло сразу выделяеться в обществе своим поведением!

Катерина Милая***
Катерина Милая***

У москвичей скверная привычка называть всех дебилами и быдлом. Они расстроены тем, что в пробках долго стоять, в метро толкаться, бояться кавказцев.. . и т. д. и т. п. Не видел присутствующих здесь из Новосиба, или Челябинска, использующих такую терминологию. Они ( москвичи ) злятся, что мы плохо на них работаем.

Ни
Никита

Дебилы тоже так обзываются, не зная значения слова и не протестировав себя на причастность. Бытуют слухи, что в психушках не только Наполеоны лежат, но и Патриции, обзывающие окружающих плебеями.: )
Конечно первоисточник происхлждения слова не от банальных дебилов, а от родоначальников чекисткой системы, которых старейшины племени обучали такому виду обществознания, что все люди - быдло (скот дойный и мычащий) , а они лишь одни заботливые и незаменимые пастухи для всяких там телят и агнцев, поэтому для воспитания их детей небыдлом нужны наилучшие условия и капиталловложения. Вот так и получается что так называемый рядовой интеллигент, препод, менеджер или даже директор, называющий подчинённых или нижестоящих людей быдлом, если уж и не дебил, то неумный и заурядный раб системы - 100%. Сейчас же система погрязла в бездуховности (бездуховных раньше называли душевнобольными) и делении сограждан по канонам апартеида и социал-дарвинизма, а не по равенству наличия души, зависимости от природных и общественных условий, ответственности перед Родиной и Богом. Так что на всё есть свои медицинские и педагогические диагнозы, но быть виновниками люмпенизации и деградации культуры общества, а потом ещё обзывать всех обывателей быдлом - можно лишь тогда, когда складывается ложное впечатление от личного перепрыгивания из грязи в князи, ИМХО..

ТЖ
Таня Жукова

для тех кто присосался к власти мы все быдло (главное не то, что скажут вслух, а то что подумают)

Похожие вопросы
А правда все кто обзывает человека быдлом ущербные люди?
Почему люди называют дебилами всех, кто хоть чем-то отличается от толпы?
Что такое "быдло" когда говорят о людях?
Если человек называет тебя дебилом, как реагировать?
Подскажите люди добрые! Чем интелегенты отличаются от быдла? Ведь по сути интелегенты это тоже самое быдло
А Вы тоже как быдло к незнакомым людям обращаетесь на "ТЫ"??? ))))
Почему люди не задумваются за каких дебилов голосуют?
Почему меня называют тупым дебилом, ПТУшником, быдлом из за того, что я закончил колледж и теперь работаю на заводе?
Кто такие быдло, кто кого так называет, что это означает ?
А на выборах умных людей уравнивают с дебилами? Каждый имеет право голосовать один раз. Если в стране дебилов больше, то?