Наталия

Несет воспитатель ответственность за ребенка болеющим сахарным диабетом

Аман Телегин

Воспитатель несет ответственность за каждого ребенка, находящегося в группе.

ОК
Ольга Кирьянова

Не больше, чем за всех других. В саду медик есть. Если малышу поплохеет - задача воспитателя заметить и забить тревогу, не более того.

Малыш

воспитатели несут ответственность за всех детей)))) ) находящихся в группе)))) ) но с родителей ответственность не снимается))) ) никогда)))

Елизавета Боня

В документах на ребенка, должны быть указаны все его болезни, подтвержденные медиками - родители должны об этом побеспокоится. В противном случае, медицинские работники детсада просто не смогут ребенку даже первую помощь оказать.

Odilbek Khudaynazarov

В смысле - ответственность за сахарный диабет? Думаю, что родители должны быть в первую очередь заинтересованны, что бы с ребенком ничего в саду не случилось, а потом уже воспитатель, при первых признаках, волочь этого ребенка к мед. сестре сада.

/.
/// ...

Вопрос явно с подвохом- воспитатель несет ответственность в плане чтобы ребенок был чист, накормлен и не сбежал из детского сада, лечить вашего малыша он не имеет права.

Елена Бельчикова

знаете я думаю что данный вопрос надо решать в тандеме с заведующей садом, педиатром, потому как сами же понимаете что в садике и питание другое, часто то что при диабете не нужно: ( знаю так же что многие родители сталкиваются в садике с элементарным нежеланием вникать в проблемы данного малыша. с этим обязательно надо бороться!!!!

Ирина Кургузова

Так же как и за остальных детей. НО!!!! никакие лекарственные препараты воспитатель давать ребенку не имеет права.

Мария Рыжик

Нет на 100 %
Единственное, если Вы познакомили воспитателя с нужной диетой, он должен её придерживаться.
И Вы сможете с воспитателя это требовать, а в остальном ответственность не несёт.

Лекарства может давать по назначению и под наблюдением лечащего врача.

Татьяна Ременюк

конечно, он за каждого ребенка в ответе

Михаил Ф

За всех детей несет ответс-ть

Данил Тарасов

Зайдите на сайт диа-клуб, там мамы раскажут как действовать, если ребенок ходит в дет. сад.