Алексей Есин

директор берёт кредит на фирму потом её продаёт новому директору кто несёт ответственность за кредит

Ан
Андрей

Смотря что за кредит и на кого он оформлен. Если на фирму и без участия директора, то фирма остается в долгу.

Алексей

Как правило, предприятие продается вместе с его долгами. Директор при оформлении кредита, скорее всего, должен был что-то предоставить в залог банку. Ещё, бывает, банки заставляют руководителей нести субсидиарную ответственность за долги предприятия, в этом случае должна быть такая бумага, подписанная бывшим директором. Выясните сначала все в банке. Вообще заемщиком, несущим ответственность, является тот, на кого оформлено. А после него уже ответственность возлагается на залог и поручителей.