Дмитрий Крутиков

Китайская мудрость утверждает (Внутри) Я в шоке!

Китайская мудрость утверждает: "Объект твоей неприязни, ненависти или раздражения будет следовать за тобой, пока ты не научишься его любить или хотя бы не станешь нейтральным".

Анна Семенчук

Ты в шоке из-за поверхностности своей

Наталья

Поменьше читайте на ночь Китайских новостей ...

Ирина Лазарева

Полюби блихнего своего как самого себя, обращяйся с людми так как хочешь чтоб обращялись с тобой и так далее, это не только китайская мудрость))))

At
Aton

Правильная мудрость! Вполне согласуется с христианским: " Возлюби врага своего, как самого себя. " Самая сложная заповедь на мой взгляд.

Рено Капелюшкин

У нас это называется "простить и отпустить".

Антон Мухин

И что шокирует? Норм. закон кармы.

Маруся Михайлова

Это не всегда так

Юрий Шабуров

Патриарху нужно это прочитать.

Maral

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Михаил Соколов: «Ничего хорошего для России не будет. Врагов будет больше, а меры борьбы с ними более жесткими, до жестоких. Возможно, вернут смертную казнь. Иначе Путину не пройти еще раз на следующих выборах» , -пишет нам Дмитрий.

Андрей Пионтковский: В целом это отражает ту тенденцию власти, о которой я говорил. Власть будет идти на очень жесткие меры. Но я верю, они способны на все, и за это десятилетия были совершены и политические убийства, но на массовые репрессии власть не способна. Потому что массовые репрессии требуют массового палача, десятков тысяч убежденных эсесовцев, как в гитлеровской Германии, и убежденных палачей-чекистов, как в сталинской советской России.

Во-первых, их нет, а во-вторых, ссылаясь на авторитет очень консервативного и антизападно-антилиберально-антидемократически настроенного генерала Филатова, зама руководителя «Альфы» в прошлом, у него был фантастический блог где-то в феврале, где он написал о настроениях среди силовиков. Он говорит, что 80 процентов просто ненавидят режим и считают их ворами и преступниками. Убивать за Путина, Абрамовича и Дерипаску не будут.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24573254.html

Ты по лестнице бежали
И меня обворожила,
Ты коленки обнажала
И мне голову вскружила.

Все во мне вдруг задрожало,
В одном месте - будто шило,
Переумопомешала,
Переумопотрошила.

Чертовщина, ну ей Богу,
Перекрыло мне дышало.
Вот бы ты сломала ногу
И у ног моих лежала.. .

Прислонил тебя бы к стенке,
И еще б поиздевался.
Я б свои штаны к коленкам
Закатал и пробежался.. .

Что бы ты тогда сказала?
Стой... Куда ты? Убежала.. .

Дым - огню, зола - костру.
Вечен дух и бренна плоть,
Предположим я умру,
Что - не приведи Господь.

И пройдя рубеж из вех,
С кем плечом к плечу бродил,
Я прощу, возможно, тех,
Кто за нос меня водил.

Я не стану их ругать
Строго пальчиком:
Ату! И бессонницей пугать
В мерзопакостном поту.

Наводить тоску и страх,
В жажде - не давать им пить,
Даже в их поганых снах
К ним не стану приходить.

Путать пряди их волос.. .
Я клянусь - не обещать:
Вызывать у них понос,
На потенцию влиять.

Предположим - я не вру,
Вечен дух и бренна плоть,
Предположим я умру,
Что не приведи Господь.. .

Но своё не упущу,
Десять бед - один ответ:
Я, возможно, их прощу,
Хотя, может быть, и нет.. .

Борис Барский.

http://bookz.ru/authors/barskii-boris/barskiy01/page-5-barskiy01.html

Сергей

китайцы всегда хитрецами были, скорее она означает, притворись любящим, дабы спокойнее жить..

Лара Гусейнова

Что же Вас так шокировало? В православии тоже есть такая мудрость: "Возлюби ближнего своего как самого себя" и еще о всепрощении. Это психология, Анатолий. И это истина. Пример: Вас кто-то обидел, Вы перенесли стресс, (а ведь стрессы подрывают здоровье человека! ) прошло какое-то время, Вы стали забывать об этом человеке, об обиде, которую он Вам нанес, но вот Вы его случайно увидели и снова получили стресс, через некоторое время в разговоре со знакомым Вы вспомнили о нем и вновь получили стресс. Т. е. не простив, сохраняя неприязнь, злость, Вы получаете стресс НЕОДНОКРАТНО и неоднократно вредите своему здоровью! Кому Вы делаете плохо, себе или тому человеку, которого возненавидели? Да конечно себе! Тот человек, скорее всего, уже и забыл о том, что когда-то нанес Вам обиду! Так что это действительно МУДРОСТЬ!

Дмитриев Михаил

Рабская философия-я тож в ШОКИ!:)

Катенька Петрова

"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага. "
Конфуций.

Olga Ramskaya

Ничего особого

Kuzj

Это верно. Но верно для людей возвышенных, не горячих.
Я не возвышенная. Как гаркну, чтоб отстал.. будет лететь и радоваться.

Ra
Rastaman

Согласна с китайцами на сто процентов.

Юля Стрельцова

далеко не всегда

Елена Зорина

Это так.... есть же пословица в русском языке ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ.... вот это примерно одно и тоже. Хотя сказать это одно, а вот сделать-гораздо труднее.

T A

Один из Законов Космоса. Это Норма ..