Ирина Липакова

Здравствуйте. Клинит задний контур тормозов.

Столкнулся с такой проблемой на ваз 2105. Недавно поменял передние колодки, вакумник и ГТЦ. Всё было в порядке, через пару дней на ходу начали скрипеть колодки. Потом вроде прошло. Последние пару дней начал клинит задний контур. Подкатываюсь к перекрестку (на тормоза вобще не жму) задние колеса резко встают колом. Что может быть?

Гарантии нет ( А если прокачано плохо?

При движении ощущение что постоянно нажате тормоза, машину как за жопу держат. Левое переднее скрипит

Павел

Вы их случаем не меняли?
Если нет, смотрите рабочий цилиндр. Он вероятно потребует замены. (если там все правильно собрано, и нет сломанной пружины)

Николай Вавилов

Смотри на регулятор

ОК
Олег Курнаев

Ну похоже что в ГТЦ перекрывается компенсационное отверстие, или пружина слабая или виток обломился. Гарантия по чеку надеюсь есть на ГТЦ?))

Юлия Меркулова

Бывает и такое, тормозные цилиндры закипают, а обратно не уходят, вот и держат тормоза, все греется, бывает и дымиться. Смотри какой цилиндр не уходит, тогда меняй, прокачивай систему заново.