Никки Занудович

Пуси Райт переводят в Мордовию и Пермский край. Передачки, мордовцы и пермяки, Пуськам носить будете?

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года лишения свободы за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, этапированы в колонии в Пермском крае и Мордовии соответственно. Об этом «Газете. Ru» сообщил муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов со ссылкой на администрацию СИЗО № 6.

«МОЛНИЯ. Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована В КОЛОНИЮ В ПЕРМСКОМ КРАЕ» , – также сообщили в Twitter арт-группы «Война» gruppa_voina, отметив, что местонахождение Надежды Толоконниковой «прямо сейчас уточняется» .

Спустя несколько минут в аккаунте арт-группы появилась запись: «А теперь СУПЕРМОЛНИЯ: НАДЯ ТОЛОКОННИКОВА ЭТАПИРОВАНА В МОРДОВИЮ. В самый лагерный ад» .

В пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю «Интерфаксу» позже заявили, что им ничего неизвестно об этапировании Марии Алехиной в одну из колоний региона.

«Мы не владеем информацией о том, что девушку отправили в одну из колоний Пермского края. Кроме того, если это так, то сообщить об этом мы сможем после того, как она сама напишет заявление о том, что не против разглашения информации об ее местонахождении. Это делается в рамках законодательства для защиты персональных данных» , – сказал агентству представитель ведомства.

В УФСИН по Мордовии тоже заявили, что не располагают информацией об отправке в местную колонию Толоконниковой.

«По закону мы не имеем права разглашать данную информацию, можем это сделать только с согласия осужденного» , – добавил собеседник «Интерфакса» .

В то же время источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству, что «информация о том, что Толоконникова будет отбывать наказание в Мордовии, есть» , однако девушку туда еще не привезли. «Газета. Ru»

Андрей Гитерман

во-первых, не мордовцы, а Эрзя и Мокша - две антропологически разные национальности.
во-вторых, пусть им носят передачи те, чьим родственникам они на могилу цветы клали, а не ссали. Если такие найдутся.

Ирина Сурыгина

Нет, не буду! Сам подумываю туда. Там кормят лучше, а на воле живот свело.

Андрей

"мордовцы "....это что такое?

Egor Golubev

К тати в Явасе недавно построена церковь, ну пусть попробует в ней трахнуться перед товарками.

Ра
Раушана

Конечно-девушек под заказ наказали непомерно. А бурановские бабушки их не обидят