Маргарита Бузыкина

мать Gigabyte GA-G41MT-S2PT v1.1 можно ли ней делать разгон? проц Core 2 Duo e6750

Core 2 Duo e6750 на раб с какой озу рассчитан ддр2 или3?

Смысл есть проц хоть и старый но прекрасно гониться до 4ггц вот тока мать дерьмо

не могу разогнать не знаю элементарных вещей да и неохота мать спалить)

вот вот в шину и уперлась ...а с попощью множителя особо никак с 6 до 8х

Выход один забить на это дело, и взять амд, ну не i7 же брать цена там ипать, новые APU от амд даже топовый камень A10 5800k стоит 3900 а у нас будут продавать за 4500руб
4 ядра, правда кеш меньше, и греется буду им комнату зимой обогревать) и проигрвыет даже i3 но это не важно, главное луче чем мой нынешний конфиг)

если поставлю хорошее охлаждение типа зелман или термалтейк думаю проц проживет лет 5 не меньше)

зелман смысле на амд

Разгон мне нужен небольшой до 3.2 либо 3.5ггц, даже до 2.8 не гонится
Почитал форумы, статьи, напряжение правда не повышал, на камень.

A10 5800k тдп у него всего 100вт если с учетом встроенной видюхи то это отлично, да и то 100вт наверное на максималках

крутость ай 7 в реальной ситуации думаю нужна мало кому, мощи дофига, а игры (нормальные люди комп собирают для игр) до сих опираются на устаревшие консоли, мало кто заметит что ай 7 реально крут, сможет это почувствовать, это будет видно только в тестах или в играх на ультра настройках, уже в следующем году выйдум камни хасвел от интел, и тогда куда девать ай 7?
Как интел заставит людей избавиться от ай 7? если ее мощи хватит на много лет вперед

можно попробовать прогнать уменьшив множитель до 6 и поднимать частоту самого проца (сейчас она 333х 8 )а хотя хз, типа так 6х 420,если мать не спалю, или я бред пишу?

Маша

по шине на этой материнке ты его не разгонишь так как у неё частота 1333 потолок
МНОЖИТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАНЫЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Александр Толмачёв

Если стоит хреновое охлаждение чипсета матери и процессора, слабый БП. ТО НЕ СТОИТ.
"не могу разогнать не знаю элементарных вещей" По этим словам все ясно.. .

Та
Татьяна

можно тока смысл какой

Света Верясова

Да на любой можна, только смотри ато потом начнешь синие экраны ловить )))

Ирина Ирина & Ирина

проц и по сей день норм, до 4ггц погонишь, памяти добавишь нормальное видео поставишь уровня хотя бы 460 джифорса и годик еще протянешь, ну а там уже всю платформу менять надо.