Жорж Милославский

Влияет ли болезнь желудка на кровь?

Простите за пропущенные запятые и т. п. Я сдавал кровь на донора но сейчас мой терапевт запрещает мне продолжать сдавать я считаю что она просто не хочет чтобы я сдавал кровь потому что я вроде как бледный постоянно но с кровью у меня было все в порядке, при предыдущих заборе крови я рассказал что у меня хронически больные легкие что не помешало им забрать кровь, сейчас же я хотел сдать кровь и сообщил им что у меня до сех пор не вылечили желудок от многочисленных язв они сказали чтоб я взял справку от терапевта на разрешение дачи крови, но я ей даже не сказал в чем проблема она мне ответила что мне нельзя сдавать кровь сейчас же я желаю сдать кровь так как чувствовал себя отлично после предыдущих сдачах. Прошу помочь с ответом так как я не смог узнать это в интернете кидало на разные сайты сердечников и т. п. не связанных с моей проблемой.

Наденька Мосолова

Язвенная болезнь желудка является абсолютным противопоказанием к донорству.

Светлана Даниличева

Вообще-то Вам надо в раздел "Красота и здоровье".

Если у Вас низкий гемоглобин, то кровь сдавать нельзя, так как это плохо скажется на Вашем здоровьи.
Нельзя также сдавать кровь больным туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями. Если болеете хроническим бронхитом или часто бывают воспаления легких, то в период ремиссии кровь сдать можно, но надо следить за собственной кровью: если какие-то показатели не в норме (гемоглобин, РОЭ, лейкоциты) , то для начала надо привести себя в норму.