Анастасия Васильева

скажите, будт ли отсрочка молодому человеку 19 лет, который учится на базе 9кл в гос. техникуме.

Mihail

отсрочка есть до исполнения 20 лет

Вероника Лукьянова

В этом случае отсрочка ему предоставляется на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Имеется ввиду, что если он к этому возрасту не успеет закончить обучение, то он все равно будет призван в армию. Если конечно со здоровьем все в порядке.

Ruslan

Да, будет, но только до 20-ти лет. Если он к этому времени не успеет закончить техникум, то призовут в армию. А отсрочку надо было оформлять в 18 лет в военкомате.

Александр

http://mil.ru/ официальный сайт министерства обороны

Галина Шевчук

Да до 20 лет будет т. е ещё на год.