На
Наталья

Сын поступил в гос. ВУЗ на дневн. отд-е. после оканчания техникума, отсрочка уже была. Имеют ли право его забрать?

Светлана Мишенина

имеют полное право призвать в армию, отсрочка не положена

Юр
Юра

не должны забрать.

Екатерина Кирьянова

Справку с вуза что учится очно, и не заберут)

Сергей Безносенко

Если он представлял в военкомат справку о том что он учится в техникуме - он право на отсрочку уже использовал.
Могут призвать.

Алла Долинская

Читайте внимательно на сайте министерства обороны. В двух словах не положена, так как сейчас дается одна отсрочка, даже если бы он грубо говоря отучился в техникуме год, а потом решил пойти в другой его бы тоже имели право забрать.

Ольга Смирнова

Да, имеют полное право призвать, и призовут, если пройдёт медкомиссию и не обнаружится проблем со здоровьем.

Надежда Удалова

Собственно вы сами уже знаете ответ на свой вопрос, если сразу указываете что одна отсрочка на время обучения в техникуме уже была ему предоставлена. Так что сейчас пусть оформляет академотпуск в связи с призывом на военную службу.

Кирилл Карпов

торой отсрочки вашему сыну не положено.

Ta
Tatiana

Вторая отсрочка ему не положена. Сходит в армию, потом продолжит учебу.