Елена Сизинцева

дэу нексия после 15 минут езды в пробках начинает скакать температура и парит из под капота

Евгений

Скорее всего термостат, рекомендую как можно скорее заехать с сервис, иначе вся охлаждающая жидкость выкипит и движок словит клина.

Ив
Иван

или термостат или воздушная пробка

Антон

парит из под капота? а радиатор какого возраста? у меня при аналогичной проблеме на двенашке помогла замена радиатора.