Ольга Синица

Как человеки упустили Счастье в погоне за количеством купленных шмоток? + атеисты, вам тоже стоит подумать

"Для них Христос (интеллект окрашенный Мудростью Любви) находится где-то в другом месте. Мысль человека витает вовне, и, увлекаемая ею, из тела истекает энергия.

Посвящённые сегодня горячо обсуждают вопрос о том, не обусловлена ли общая ослабленность человечества частично тем, что его устремление и мысль постоянно направлены на некую внешнюю цель, а не (как должно быть) на центр жизни и любви внутри каждого человеческого существа, и лишают его большей части необходимой энергии. Невзирая на то, что человека веками учат, что царство Божие внутри него, народы Запада не восприняли этого утверждения и не действовали сообразно, но искали реальности вовне, сосредоточив своё внимание на Личности Того, Кто научил их этой главной истине.

Он же никоим образом не желал и не добивался их преданности. Искажение этой истины вновь и вновь оплачивается ценой обессиленного тела и неспособности рядового мистика вести одновременно и конкретную, и божественную жизнь на земле. " (Знания)

О ЧЁМ ДУМАЮТ В РОССИИ?

Практическое значение силы мысли было хорошо выражено в словах Теккерея:
“Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу”.

Анатолий Клементьев

"Человек поставлен под управление двух властителей, Удовольствия и Страдания. "
Религиозность, это получение Удовольствия от Страданий, причиняемых себе или кому либо.

Алексей Булыгин

я еще раз вас спрошу. . атеисты в ваших умозаключениях-при чем?
атеисты-отрицают бога. .
но говно есть и среди верующих и среди неверующих. .
все, кто сидит в интернете, смотрит телек, красится, ест йогурты по утрам, ищет, где побольше заработать, автоматически пользуются материальными благами. . ВЫ-в том числе. .
прежде чем кого-то в чем-то упрекать, начните менять себя.

Алексей Бухаркин

У человеков разное понимание счастья, твое ничем не лучше какого-нибудь другого, вот )

Л.
Любовь ......

вопрос и цитаты не имеют ничего общего друг с другом

Артём Ташкинов

Ну может быть это для Вас Счастье в погоне за шмотками.

Мишина Елена

.Учитель? Диплом то есть/? Или побредить решил?

Tata Tata

ну без трусов тоже счастливым не станешь

Дмитрий Сиротин

А комп тебе на время дали поиграть или собственный?))))

Сергей Кузнецов

Для того, чтобы такое общество потребителей выросло понадобилась огромная армия маркетологов, чья основная задача, заставить население испытывать постоянный голод на новые товары, то есть не удовлетворять, а создавать новые потребности. Народные представления о подлинном счасть подменились иными, как перещеголять соседа. Эту войну российский народ проиграл. Обменяли золото на жвачку.

Дмитрий Иванов

отстаешь от жизни) ) теперь не в количестве счастье, а в качестве)))

Диана Базанова

да вашу ж мать
в чем прикол везде прикреплять атеистов? тут это вобще не при чем