Светуська Пушистик

А есть результаты Многолетней Работы Чубайса в "Нано технологиях"? Сколько уж лет этому проекту! Назовите хоть что...

Офис Нано технологий обошедшийся государству в 4.5 млрд рублей прошу не называть)))

Кирилл

хрен увидишь нано танки

Мария Уткина

Россия — священная нанодержава,
Россия — любимая нанострана.
Могучая нано, великая нано
Нана, нанана, нананана!
Источник: Гимн России в интерпретации Чубайса

Екатерина Турчанина

Успешно освоено около 40 ярдов денег из бюджета.
Вполне приличный результат в нашей сегодняшней реальности.
Несопоставимый с Олимпиадой, ЧМ и саммитом конечно, но и результат не надо никому показывать, а значит накладных расходов - 0.

Ан
Анна

РОСНАНО было открыто в 2007 году как Гос Корпорация, но в 2011 году РОСНАНО стало ОАО.

Игорь Таликов

только его личное обогащение..

Света Тищенко

всё ушло на свабдю с наноБАБОЙ....

Виталий Ремизов

чёрно-белый планшет для школьников собрали 🙂

Helena

Есть результат, авария на Саяно-Шушенской ГРЭС.

Наталия Касьяник

26 апреля 2010 года в Рыбинске открылся завод по производству монолитного твёрдосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием. [187] Это первое нанотехнологическое производство в России. [187] «Российская корпорация нанотехнологий» потратила на финансирование этого проекта около 500 млн рублей. [187] Глава российского научного центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил: «„Роснано“ в Рыбинском проекте сыграла очень важную роль в цепочке между научной организацией, финансирующим органом и конечным производством. Мы за бюджетные деньги создали интеллектуальную собственность, а затем с помощью „Роснано“ коммерциализовали её и легально продали производственникам лицензию на её использование. Таким образом, благодаря этой госкорпорации наша технология была превращена в коммерческий продукт.» [187]
По состоянию на начало июня 2010 года наблюдательный совет Российской корпорации нанотехнологий одобрил финансирование 76 индустриальных проектов, которые реализуются в 27 российских регионах. Общий объём инвестиций в них составляет около $8 млрд, в том числе, доля Роснано — около $3,5 млрд. К середине мая 2010 года в Роснано поступило 1607 заявок на финансирование проектов в сфере наноиндустрии. Из них 920 заявок к этому времени было отвергнуто, 321 проект проходил научно-техническую и инвестиционную экспертизу, а 290 находились на рассмотрении научно-технического совета и совета по инвестиционной политике. [188].

Так экспорта одного на миллиарды

Рено Капелюшкин

А тебе зачем, хочешь выкрасть секреты и продать своей стране?

Андрей Николаевич

Эт вы зря. Нанотехнологии в России на высшем уровне. Просто надо внедрять в производство...