Татьяна Дедяева

Опять очередной форум ...Кто оплачивает банкет? Результат опять "0"?

Святослав Астахов

А что за форум? Уж не тот ли, который МОСИНТЕРФИН-2012?
Почему результат ноль? Это же не какя-нибудь мелочь собирается. Они же зря не встречаются, всегда придумают, как получше нас грабить. Они себе всегда хороший результат придумают и обсудят новые способы получения прибыли, в т. ч. и с "человеческого капитала", как они выражаются. Так что для них - не "0".
Там же всякие финансисты, эксперты рынка и даже представители власти, в т. ч. и даже председатель Госдумы С. Е. Нарышкин (http://www.duma.gov.ru/news/273/220372/).
Как там написано (http://rus.ruvr.ru/2012_10_16/MOSINTERFIN-2012-otvetit-na-aktualnie-voprosi/):
"В ближайшие дни эксперты рынка и представители власти обсудят актуальные вопросы и тенденции финансовых взаимоотношений, где ключевая роль отводится Москве. По словам организаторов форума, интерес со стороны западных инвесторов к российским проектам определенно есть". И далее: "Деньги текут туда, где лучше процент".
В этом всё и дело - в проценте.
Как сказал тот же председатель: «сближение экономик на постсоветском пространстве – это, во многом, возрождение разорванных ранее связей, восстановление доступа к трудовым и иным производственным ресурсам: человеческому капиталу, полезным ископаемым, финансам» .