Денис Янчук

Подскажите как правильно пожарить филе индейки? (маринованное от шашлыка осталось)

Вариант без духовки если можно)))

Юлия Козлова

два варианта.
1) в духовке,
2) на горячей сковороде с маслом.

Лариса Парамонова

Из грудки курицы или филе индейки делаю отбивные: мясо пластую на толстенькие ломти, отбиваю на пластиковой доске под пленкой (чтобы брызги не разлетались) , посыпаю солью+специи - и на сковороду буквально мгновенно. На любителя: перед жаркой отбивную можно смазать горчицей. Или обмакнуть во взбитое яйцо. Готовится - мгновенно, получается сочно.

Сергей М

лучше запеките в духовке, вкуснее будет.

Александр Тихомиров

Пожарьте на сковороде на раст масле на тихом огне под крышкой

Марина Яцентюк

Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

Филе одной индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

Соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Игорь Колесников

да, я б тоже предпочла в духовке, в фольге. и недолго, минут 20-30 в хорошо разогретой.

Виталик Диндиков

Она сухая и на сковороде превратится в Трудно разжевываемую пищу. Лучше ее все де в лимоне и аджике в духовке или в горшочек с бульоном.

Светик=) Коякова

ФИЛЕ ИНДЕЙКИ С СОУСОМ ИЗ ГОЛУБОГО СЫРА.
Очень просто и одновременно изысканное блюдо.
Необходимые продукты:
150 г голубого сыра с плесенью,
200 мл сливок для соуса,
600 г филе индейки,
20 мл растительного масла,
1/4 ч. л. соли,
1/4 ч. л. молотого черного перца.

Сыр некрупно нарежьте, положите в маленький сотейник и поставьте на небольшой огонь.
Когда сыр начнет таять, влейте сливки и, помешивая, доведите до кипения.
Затем выключите огонь. Совсем однородной консистенции соус не будет.
Мясо нарежьте поперек волокон кусками толщиной 1,5-2 см.
Быстро обжарьте с двух сторон до золотисто-коричневой корочки, посолите, поперчите и доведите до готовности под крышкой.
Подавайте мясо горячим, полив соусом. На гарнир лучше подать овощи или рис.