Денис Бетономешалка

Принтер оставляет полосы на бумаге. В чем дело?

Добрый день!
На работе принтер стал грязно печатать. Сам текст печатает отлично, четкие черные буквы, но на середине листа остается толстая черно-белая полоса с черными вкраплениями. Если достать картридж и покачать его, то он снова начинает чисто печатать, но через некоторое время принимается за старое. На обратной стороне тоже остается бледная полоса.
Принтр - HP LaserJet 1100A
Причина может быть в самом принтере или в картридже?

Люлек

Картридж. Накрылся вал.
Менять вал или весь картридж.

Любовь Сироткина

Требуется чистка вала принтера .

Милонега Силицкая

или барабан или сама краска.... новый катридж поможет

Александр Андреев

Заканчивается тонер.

Андрей Носырев

Причина в картридже. У Вас забит отсек по "обратке" тонера. Там скопилось много лишнего тонера и пыли, его надо освободить и очистить от бумажной пыли.

Чу
Чуркин

Пушкин. Осень. Хороший поэт. Отличное стихотворение.