Дмитрий Каминский

Какой язык на Земле был до "санскрита"???

Елена Мосина

До санскрита были пракриты.
Это ряд языков, в числе которых был, в частности, пали.
Но, это было лишь в одном регионе Земли, в Индостане, и то лишь в северной его части.
Если вы считаете, что санскрит был "общеземляным", то вы в крайней степени ошибаетесь. Самым ранним памятникам на санскрите не более 3-3,5 тысяч лет.

Алла Шклярук

как может дойти название языка, если не дошел сам язык?

одно понятно - все языки имеют предка, от которого они произошли, плавно меняясь. Нем меняются только мертвые языки.

Андрей Коровкин

Куча языков была. Тот же египетский (язык Древнего Египта)

Сергей Сафонов

Минойский, или этеокритский.
Семитские, например аккадский.
Шумерский.
Урартские.
Дравидийский.
Праиндоевропейский.
И многие другие.