Жа
Жанна

Определите часть речи

Мы условились драться за скирдами, что находились подле крепости.
Прошу определить часть речи союзного слова "что" и желательно объяснить от какого слова задавали вопрос и какой вопрос

поправочка, не часть речи, а член предложения) ) совсем заучился...

Irishka S.

В данном предложении союзное слово ЧТО соединяет главное предложение с придаточным определительным, в придаточном предложении играет роль подлежащего.