Максим Журавков

Чьи? - Какая это часть речи? Птичьи - какая это часть речи??

Илья Климов

Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность чего-либо лицу или животному и отвечают на вопросы чей? чья? чьё? чьи?
Притяжательные прилагательные изменяются по падежам, числам и родам.
Притяжательные прилагательные имеют суффиксы -ов (-ев) , -ин (-ын) , -ий.
В косвенных падежах мужского рода и во всех падежах женского и среднего родов у прилагательных, начальная форма которых имеет суффикс -ий и нулевое окончание, выделяется суффикс -й.

Александр Фомин

птичьи - это прилагательное, какие яйца - птичьи
не черепашьи

чьи.. . потому то тут намёк на принадлежность - такие слова называют притяжательными прилагательными

Be

чьи (такие) - местоимение, птичьи (говны) - прилагательное

О*
Оксана ***

Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность чего-либо лицу или животному и отвечают на вопросы чей? чья? чьё? чьи?
Притяжательные прилагательные изменяются по падежам, числам и родам.
Притяжательные прилагательные имеют суффиксы -ов (-ев) , -ин (-ын) , -ий.
В косвенных падежах мужского рода и во всех падежах женского и среднего родов у прилагательных, начальная форма которых имеет суффикс -ий и нулевое окончание, выделяется суффикс -й.

Санжаржон Муатаров

притяжательные прилогательные

Павел Горбушин

прилагательное-какой? чей?

Коста Карасев

я думаю наречие