Элен Малькова

Подскажите, пожалуйста, перечень документов при выписке из квартиры с последующей пропиской в частном доме.

Продали с мужем квартиру, покупаем новую. Муж-собственник, несовершеннолетний ребёнок прописан, каков порядок действий и документов, для того, чтобы муж и ребёнок выписался из квартиры, а ребёнка сразу же прописать по месту прописки матери (у родителей).?

Ан
Анна

Заявление о регистрации, паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий право собственности или право пользования жилым домом! Снятие с рег. учёта с предыдущего места жительства ( из квартиры ) возможно по запросу территориального органа ФМС РФ !

На
Настя

это зависит от того, какие службы в вашем регионе обслуживают вас по регистрации
если у вас квартира принадлежит сектору ЖРУ, ЖКО, ЖКХ и т п
то надо там написать заявление о выписке из квартиры
теперь- если у вас в частные дома прописка осуществляется непосредственно в паспортном, то туда надо принести паспорт, если с вами прописываются дети, то еще свид. о рожд. детей
также надо вести туда хозяина дома и его паспорт принести
а также документ, на каком основании он владеет своим домом (это договор купли, свидетельство о праве собственности и прочее, какой у него есть) и ксерокопии этого документа
по закону вы сдаете документы на 6 дней
но бывает и побыстрее делают, зависит от загруженности сотрудников