Ирина Званецкая

расстраиваться или не паниковать пока?

ребенок написал в паспорте на страничке, где написано ВЫДАН ТЕМ_ТО ТЕМ-ТО... буковку А. Теперь надо обязательно менять паспорт? Слыша, что за это еще и штраф возьмут? кто-ниб так попадал?

Seydgy Петрикеев

Попробуйте вывести. Разведите в капле воды щепотку марганцовки. Нанесите раствор осторожно спичкой на букву. Пусть постоит немного. Разведите таблетку перекиси водорода в полрюмке воды. Нанесите на раствор марганцовки. Как только раствор потеряет розовый цвет, промакните салфеткой. Можете попробовать на маленьком участке сначала. На паспорте бумага хорошая выдержит. Это для выведения надписей сделанных ручкой. А вообще, конечно менять надо.

Юлия Селезнева

Менять придется. А вот штраф накладывать не на кого. Вы не виновны ни в чем, а ребенку еще 16 лет нету.

Д*
Дмитрий **********

Ходить можно, показывать нельзя 🙂 Любые пометки в паспорте, кроме группы крови, делают его недействительным. Поэтому к паспортистам лучше сходите, а то выползет в самый неподходящий момент неприятность.

Ирина Можаева

Паспорт надо менять, серьезную проверку не выдержит.

Борис Горшков

Ну это смотря у кого какие принципы. А так вообще паспорт, в который внесены любые изменения не установленные законом считается недействительным. Это закреплено в положении о паспорте, гляньте на последней странице.

Артём Леонтьев

Данный паспорт считается недействительным. Идите в ФМС. Протокол, штраф, новый паспорт.

Сергей Спиридонов

А что вы так испугались, поменяйте паспорт да и все. Тем более другого выхода у вас нет.