Александр Комиссаров

Как дистанционно выписаться?

Ситуация такая! Я прописан в ленобласти, хочу прописаться в своей квартире в Санкт-Петербурге, но работаю постоянно в Новом Уренгое. Знаю, что можно выписаться по запросу. Скоро лечу в отпуск, но это всего 1 неделя и боюсь не успеть выписаться и прописаться. Так вот, могу ли я из Нового Уренгоя по запросу выписаться, а потом как приеду в отпуск прописаться в Питере!

Ольга Миршельд

Тебе не обязательно выписываться вовсе. В Питере просто придешь в УФМС и зарегистрируешься по новому месту жительства, а они сами на старое место регистрации пошлют уведомление что ты там выписан и все.

Душа Мега

Уз Н. Уренгоя нет. Прописывайся в Питере, а из ленобласти выпишут автоматом. Час делов, не считая очереди...

Женя

Только необходимо то сделать<за углом> и в прямом и в переносном смысле.

Анюта Грибанова

Стоит вам прописаться в другом месте, как из прежнего вас выпишут автоматически. Во всяком случае моя дочка прописалась в Новосибирске и по интернету пришло уведомление в УФМС по её прежнему месту прописки в Астрахани. В общем-то прежние ответы всё объяснили лучше.

Ир
Ириша

Приезжаете в Питер, сразу идете в ТП УФМС по месту нахождения вашей квартиры ( с док-ми на жилье) и пишете заявление на вселение, при этом указывается прежнее мес то жительства ( Лен. обл. ) и все, оттуда вас снимут с учета автоматом.