Сергей Грушин

Можно ли дистанционно выписаться из квартиры?

Прописка в Новосибирске, живу в Ростове-на-Дону. Квартира приватизирована. Могу ли я дистанционно выписаться из квартиры посредством доверенности, может ещё какие-то варианты есть? Заранее спасибо.

Людмила Антонова

Если вы пропишитесь в Ростове -на-Дону, вас автоматически выпишут в Новосибирске. В России человек имеет право быть прописанным по ОДНОМУ адресу. Паспортный стол отправит в Новосибирск бумагу, чтобы вас выписали.

Светлана Герасимова

Татьяна написала все верно, если вы решите зарегистрироваться в Ростове то вас снимут в Ростове с рег. учета в Новосибирске в УФМС. Т. е. вы в Ростове снимаетесь с регистрации и сразу же регистрируетесь и выезжать не надо

Ир
Ирина

В Ростове подаете документы на регистрацию. Из Новосибирска вас снимут автоматом.

Андрей Шкилев

В бланке на регистрацию предусматривается часть для снятия с регистрации заполняется одновременно ). Выезжать не надо.

Кирова Нина

Идете в паспортный стол и регистрируетесь в Ростове, автоматом Вы снимаетесь с регистрационного учета в Новосибирске