Екатерина Воронина

Арендатор хочет сделать реконструкцию помещения, арендодатель хочет взглянуть на исходно-разрешительную документацию.

На что сослаться в запросе на получение у Арендатора данную документацию.
Если можно 🙂

+ где закреплен перечень ИРД.

Спасибо

Ал
Алексей

Арендодатель вообще то не просто взглянуть должен, а официально согласовать и разрешить реконструкцию.
И неплохо бы оговорить, чьей собственностью станут эти неотделимые улучшения, на каких условиях

Инна

Более того, если планировка не будет согласована в установленном порядке, арендодатель еще сможет потребовать вернуть помещение в исходное состояние, либо возложить на арендатора расходы за выполнение таких работ.