Жа
Жанна

Несет ли ответственность риэлтор перед арендодателем за несвоевременное освобождение жилья арендатором?

Антон Кузнецов

Нет.. . Задача риэлтора свести наймодателя и нанимателя и на этом все

Настена Колесникова

он ни за что не несет ответственность, он просто посредник

Елена Рогова

если конкретные сроки прописаны-несёт, в том случае, если от агенства жилье сдается по доверенности.
в случае если риэлтор фигурирует лишь связующим лицом-не несёт.
а по совести: решение о съезде должно приниматься за две недели, и если арендатора вышибают раньше планируемого срока в одностороннем порядке, то арендатор имеет полное право подать в суд и на реэтора и на арендодателя, в других случаях арендатор договаривается напряму о задержке, и если всё норм-то арендодатели обычно не возражают!

Коля

Не несет.