Андрей Холлей

Могут ли арендодатели выставлять счет за возмещение ком. услуг, если у арендатора не устан. счетчики?

Таня Гусарова

Вопрос не полный. Откуда взялось это возмещение? С чего наниматели решили что им нужно что то возмещать? В ГК русским по белому написано, что наниматели обязаны оплачивать ком. платежи (если в договоре иное не предусмотрено) .
По хорошему надо бы сообщить в УК о том, сколько реально человек в квартире проживает и пользуется ком. услугами. Наверняка зарегистрирован один, а живут трое - четверо. Вот пусть УК и пересчитает на четверых и наниматели пусть заплатят что они там потребили.

Д&
Дарья &

А что прописано в договоре на счет возмещения.. . Или это входит в арендную плату...

Николай Саркисов

И вообще есть такой договор?

Алексей Аверкин

Если это прописано в договоре между вами, - могут и должны.