Марина Денисёнок

Тсж выставляет счет за антену.

тсж выставляет счет за антену, я купил квартиру пол года назад и недавно решил заглянуть в квиток за что я плачу.. . и обнаружил в квитке за квартиру АНТЕНА- 30 рублей.. . и это я отдаю 360рублей в год.. . ЗА ЧТО?? ? позвонил в тсж дали номер кому принадлежит общая антена сказали надо заявление написать на отключение, а зачем мне заявление писать на отключение если я не подключался????

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем) ;
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) , отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) .

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Иван Петухов

Если предыдущий хозяин от антенны не отказался, следовательно у оператора, по умолчанию, квартира подключена к сети. Вы же воду и электричество тоже не подключали.

Оксана Голенкова

Просто напишите заявление на отказ. телевизионный оператор не ведает, что у квартиры сменился собственник. По заявлению приедут антеннщики и отчикают вашу распаечную коробочку на площадке, что б потом подключиться-дороже заплатите

Ильсия

Напиши и не делай мозг.
Раз платил, то считай ей пользовался. Договорные отношения сложились.

За
Заноза

заодно свет, телефон, интернет, воду, отопление, газ. Вы же их не покупали покупая квартиру