Павел Андреевич

Арендатор сбил настройки роутера и после требует от арендодателя восстановления доступа к интернету. Как поступить?

Компьютерная фирма требует за вызов и настройку 1500 руб. Арендатор считает, что его не его проблемы. Квартира была снята без упоминания о наличии интернета, хотя он был, причем, был проплачен на полгода вперед. Хозяин дал арендатору пароль на подключение к роутеру.. . В Договоре найма об интернете нет ни слова. Выход ли: забрать роутер и отключить связь.. .

Надежда Волкова

Если роутер в договре не прописан, то забрать и пусть что хочет, то и делает. Пусть делает заявку, приходят и подключают на его имя.

Виктория Иванова

Отключите. Пусть сами проводят, какой пожелают ( вы, тем более, сдавали без интернета как бы).

Тори Макарчикова

Блин какие все рукожопые, роутер прошить не могут

Н*
Надя *

А в чем такая великая проблема с настройкой роутера? Знания на уровне 9 классов и памятка с настройками от провайдера.

Ольга Панагуца

естественно

Алексей Михайлычев

отказывайте. в договоре найма нет ни слова об интернете. скажите, что наниматель может провести такой интернет, какой пожелает. за свой счет

Елена Малышко

Можете соглашением внести изменение в договор найма- про инет. (Полагаю, что речь не об аренде, а о найме, как бы не обзывали договор и друг друга стороны. )
Можете не вносить, снять роутер и положить под подушку себе.
Чел, кот. сам предоставил пароль- т. е. предоставил допуск к инету, и теперь кочевряжится, выглядит странно.
Вот бы еще пароль на пользование смывом в унитазе придумать.
Доходом от найма незначит. авансовая оплата инета покрывается.
Роутер- собственность собственника жилого помещения, у него же и договор с провайдером, он и вызывает, если сам справиться не может, сам и оплачивает услугу.