Екатерина Вдовина

У молодой мамы четверо детей, 2 двойняшек. Один ребенок ДЦП. Снимает квартиру. Положено ли внеочередное жильеэтой семье?

Сергей Шпак

Нет такой нормы права

Ан
Анюта

нет.
Внеочередное право семьям, в составе кот. тяжелобольной по списку заболеваний правит. РФ. и проживают в квартире. занятой разными семьями (коммунальной) .
ДЦП нет в списке заболеваний.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ"

ознакомиться

Так что на учет по общим основниям- если малоимущие и занимаете менее учетной нормы на члена семьи, и предоставление как очередникам- в порядке очереди будет.

Светлана Садилова

может и положеннно, только в нашей стране на всех положили.... с прибором

Екатерина Максимова

Нет.. . ну и мама.. . ЧЕТВЕРО детей.. . с ума сойти 🙂
ещё четверых родит и, может дадут что нибудь однокомнатное

Ма
Маня

Положено, но чинушами наложено на это положено.

Роман Скрыпников

Наше государство не признает дцп основанием для получения квартиры вне очереди. Также были исключены из списка внеочер-ков многодетные семьи. Вот такое социальное гос-во.